Турист Dima Silin (Dima_Silin)
Dima Silin
был 2 ноября 2020 0:57

1. Метро

В Париже 16 веток метро и по началу было очень сложно разобраться как оно устроено. Очень помогло приложение «Metro Paris Map and Routes», оно также работает в режиме офлайн, что очень удобно.

Стоимость 1 билета — 1,90 евро, набор из 10 билетов — 14,90 евро. Економия!

1. Эйфелева башня

К Эйфелевой башне советую прийти перед заходом солнца, чтоб еще застать красавицу в последних лучах солнца. Вечером же она откроется вам мерцающей и нарядной. Можно взять 0,3 игристого в супермаркете рядом, и сев на лавочку напротив насладится романтичным видом.

1. Любителям устриц

Цены на устрицы в обычном супермаркете — 5 евро за 1 кг. Главное, уметь их открывать. Если вы путешествуете с багажем, то советую взять нож для устриц, в Париже мы их не нашли, и открывали свои чистилкой для картошки.

1. Монмартр

Один из самых известных районов Парижа. Здесь обитают артисты, художники, музыканты, одним словом богема. Конечно в наши дни локация слишком туристическая, так что обед в местных ресторанчиках влетит вам в копеечку. Но побывать там стоит ради красочных фото и атмосферных улиц. Более подробно об этом можете посмотреть в видео.

1. Луковый суп

Визитная карточка Франции. В состав входит большое количество пассерованного лука. Подается с гренками из багета, которые нужно окунать в горячий суп. Должна отметить, что не всем «зайдет», но мне очень даже понравилось. Стоимость варируется от 5 до 12 евро за порцию.

1. Статуя свободы

Находится на Лебедином острове на реке Сена и является копией Американской статуи свободы в масштабе 1:4. Выглядит довольно интересно и фотки получаюся хорошие.

1. Место смерти принцессы Дианы

Находится недалеко от моста Альма и Flamme de la Liberté (Факела свободы). Поэтому у факела можно обнаружить цветы и ее фотографии.

1. Фуагра

Это специальным образом приготовленная печень откормленной утки. Франция — родина культового деликатеса. Цена в заведениях на нее весьма не дешевая, поэтому мы решили купить баночку фуагры в супермаркете в виде паштета. Стоимость примерно 15 евро за банку. По вкусу она очень нежная, особенно со свежевыпеченным багетом, ммм…

1. Стена любви

Еще одна крутая локация для фото в Париже. Стена размером 40 квадратных метров и состоит плиток, на которых написана фраза «Я люблю тебя» 311 раз на 250 языках. Но приготовтесь побороться за свободный кусочек стены для фотки, вокруг очень много желающих:)

1. Мулен Руж

Визитная карточка ночной жизни в Париже. Но если вы не собираетесь потратить всю свою зарплату в кабаре, достаточно просто прогуляться там днем. Можно не только сделать фото на фоне известной красной мельницы, но и запечатлить вентилятор метро, который как у Мерлин Манро раздувает юбки и платья.

Ну, а если вы хотите узнать еще больше подробностей о Париже, то смело кликайте тут и посмотрите какая там атмосфера:)